/ru/news/2021/details/news-id2021
Благодарность за участие в Стипендиальной программе Владимира Потанина
20 июля 2021

Информационное письмо Благотворительного фонда Владимира Потанина поступило в адрес ректора ИГУ профессора Александра Шмидта. В официальном документе за подписью генерального директора фонда Оксаны Орачевой выражается благодарность Иркутскому государственному университету за участие в Стипендиальной программе Владимира Потанина в 2020/2021 году, а также особая признательность профессору кафедры вычислительной математики и оптимизации Александру Аргучинцеву за информационное и организационное сопровождение конкурсов и онлайн-отборов для финалистов стипендиального конкурса.

В письме отмечается сохранившийся, несмотря на пандемию, интерес к стипендиальному и грантовому конкурсам, а также число допущенных к ним заявок от студентов и преподавателей ИГУ (40 и 12 соответственно).

Напомним, в число победителей стипендиального конкурса 2020/2021 года вошли 11 студентов магистратуры ИГУ (в прошлом году — 5 магистрантов). До конца обучения они будут получать ежемесячную стипендию в размере 25 000 рублей. Победителями грантового конкурса для преподавателей магистратуры 2020/2021 года стали 4 преподавателя ИГУ. Отметились они в трех номинациях: «Разработка нового учебного курса», «Новая магистерская программа», «Новый учебный онлайн-курс». Гранты фонд выделяет в размере до 500 000 рублей.


Вниманию преподавателей магистратуры ИГУ!

До 31 июля идет прием заявок на первый цикл нового конкурса Программы «Академический десант», нацеленного на поддержку профессиональной мобильности преподавателей магистратуры и развития института магистратуры в России. От вуза могут принимать участие преподаватели очной магистратуры как индивидуально (номинация «Индивидуальная траектория»), так и в проектных командах от вуза (номинация «Институциональный опыт»). Подробности — на сайте ИГУ в разделе «Календарь», на сайте Фонда: fondpotanin.ru.  

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971