/ru/news/2021/details/news-id2021
Студенты ИГУ — победители стипендиального конкурса фонда В.Потанина
1 марта 2021

Студенты магистратуры Иркутского государственного университета традиционно вошли в список победителей стипендиальной программы Владимира Потанина.

Стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 25 000 рублей до конца обучения в магистратуре будут получать еще 11 студентов ИГУ. Отметим, в этом году количество представителей ИГУ, успешно прошедших отбор, увеличилось в два раза (5 чел. — в 2020 году, 1 чел. — в резервном списке).

В конкурсе принимают участие студенты магистратуры из 75 вузов-участников Стипендиальной программы фонда Потанина. В очных отборах конкурса 2020/21 по результатам заочной экспертизы участвовало 2000 человек. В результате экспертной работы из общего количества было выбрано 750 победителей.

Комментируя итоги конкурса, генеральный директор фонда Оксана Орачева отметила:

— В новых условиях стипендиальный конкурс полностью перешел в онлайн, и при этом участники смогли не только продемонстрировать гибкость и творчество, но и умение за несколько часов создать виртуальную, а по сути — абсолютно реальную команду единомышленников, находящихся при этом в разных городах и часовых поясах. Это и есть одна из целей Стипендиальной программы — объединять ярких неравнодушных людей, готовых брать на себя ответственность.

Организаторы отметили инновационность конкурса этого года, что выражалось, в частности, в работе на новом портале фонда и апробировании возможностей мира phygital (интегрированные коммуникации на стыке цифрового и физического пространств, обеспечивающие потребителю новый опыт). Современный формат конкурса позволил усилить академическую мобильность и сетевой потенциал программы.

Победителями стипендиальной программы Владимира Потанина стали студенты ИГУ:

  • биолого-почвенного факультета — Иван Дмитриев (1 курс), Мария Краснова (1 курс);
  • географический факультет — Максим Шиховцев (2 курс);
  • Института математики и информационных технологий — Михаил Климонов (2 курс), Анастасия Лавлинская (1 курс);
  • Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации — Александра Монтотова (1 курс);
  • Педагогического института — Анна Зыкова (2 курс), Алина Карапетова (1 курс), Николай Кожевников (2 курс), Никита Фейткевич (1 курс);
  • Сибирско-американский факультет — Юрий Катровский (2 курс).

Фото Благотворительного фонда Владимира Потанина

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971