/ru/news/2023/details/news-id2023
Плавание – с заботой о сотрудниках
22 марта 2023
bassein_1

Иркутский государственный университет продолжает корпоративную политику по оздоровлению сотрудников и здоровому образу жизни. Недавно, например, список бесплатных направлений дополнило плавание. Занятия проходят в бассейне спортивного комплекса «Байкал-Арена».

Популярность плавания среди вузовских работников чрезвычайно высока. Об этом говорит тот факт, что группа набралась, буквально, за несколько первых дней. Занятия у них проходят по вторникам и пятницам на двух дорожках бассейна.

Елена Казанцева, доцент кафедры иностранных языков и лингводидактики ИГУ: 

«Начала ходить в бассейн для физической разгрузки. У меня есть небольшие проблемы с суставами, при которых запрещены силовые нагрузки. Впечатления от занятий самые лучшие: прекрасно плаваем, комфортная температура, уже со многими познакомились в группе, приятные люди. Хорошо, что в нашем вузе есть такая возможность для преподавателей бесплатно заниматься спортом вне работы».

Владимир Орел, доцент кафедры общей и неорганической химии химического факультета ИГУ: 

«Мне предложили посетить занятия для сотрудников, и я решил не отказываться, выбрал бассейн. Держу себя в форме, тренирую навыки плавания. Начал посещать занятия с 15 марта. В целом, все хорошо, я встретил старых знакомых, завел новых».

Напомним, с начала учебного года ИГУ предоставил своим сотрудникам возможность бесплатного посещения спортивных секций: фитнес, лыжи, тренажерный зал. Занятия проходят с профессиональными тренерами на базе университета: в спортивном зале административного корпуса, в спортивно-досуговом центре и на лыжной базе.

Информация о платных спортивных программах для всех желающих и запись на бесплатные пробные тренировки — на сайте внеучебной деятельности ИГУ в разделе «Спорт».

Запись сотрудников ИГУ в спортивные секции: 8-924-705-9998, Арина Путило.

Анастасия Коростелева

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971