ИГУ - Новости - В ИГУ пройдет День карьеры В ИГУ пройдет День карьеры
/ru/news/2022/details/news-id2022
В ИГУ пройдет День карьеры
26 апреля 2022
Dp9uhoGaIhnGFt1BvbPHN0ivzpdt9eKgWonz7jECDmLPq8QECMdHrkoB_T4qxKAukPJT1jMBNZyhZis1k-srxUYv

14 мая в Иркутском государственном университете пройдет День карьеры — мероприятие, направленное на содействие трудоустройству студентов университета. Участие в нем примут госструктуры, ведущие предприятия региона, российские компании, заинтересованные в приеме студентов и выпускников ИГУ на практику, стажировку и работу.

Dguravleva_speaker (2)

Марина Журавлёва, директор Центра содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников ИГУ:

— Одной из основных проблем при трудоустройстве является несовпадение ожиданий работодателя в наличии тех или иных навыков у выпускника, поэтому в рамках Дня карьеры работодатели получат возможность  рассказать об актуальных для них компетенциях для будущего соискателя, а участники закрепят полученные знания на мастер-классах.

В рамках карьерного мероприятия запланированы короткие лекции (до 10 мин) и мастер-классы, направленные на совершенствование надпрофессиональных навыков (soft и future skills), ярмарка вакансий и экспресс-собеседования.

Площадкой проведения Дня карьеры выступит Научная библиотека им. В. Г. Распутина ИГУ (Лермонтова, 124). Дата и время мероприятия: 14 мая, 9:30-16:30.

К участию приглашаются обучающиеся ИГУ и работодатели, заинтересованные в молодых и перспективных кадрах.

Вниманию работодателей!

Предлагаем ознакомиться с техническим заданием (скачать .docx) и подать заявку на интересующий формат участия.

Срок подачи заявки — до 30 апреля (включительно) по ссылке.

Конт. тел.: 8-964-269-1906, Жукова Анна Сергеевна.

Вниманию студентов!

К участию приглашаются студенты 3-5 курсов.

За активное участие предусмотрены призы от партнеров мероприятия.

Необходима регистрация: до 4 мая (включительно) по ссылке.