группы департамента «Юрист-турист» в социальной сети «ВКонтакте». Всего на конкурс поступило более 100 фотографий. Его итоги будут подведены на Фестивале, авторы самых оригинальных снимков получат призы и подарки."/> Вокруг света за лето! группы департамента «Юрист-турист» в социальной сети «ВКонтакте». Всего на конкурс поступило более 100 фотографий. Его итоги будут подведены на Фестивале, авторы самых оригинальных снимков получат призы и подарки."> группы департамента «Юрист-турист» в социальной сети «ВКонтакте». Всего на конкурс поступило более 100 фотографий. Его итоги будут подведены на Фестивале, авторы самых оригинальных снимков получат призы и подарки.">
/ru/news/2011/details/news-id30
Вокруг света за лето!
24 октября 2011

27 октября, в День рождения института, в ЮИ ИГУ состоится Фестиваль «Letto Life», посвященный международным проектам и программам. Фестиваль «Letto Life» – это возможность для студентов и преподавателей поделиться опытом и впечатлениями от зарубежных стажировок и ненадолго вернуться в лето. В сентябре департаментом международных и грантовых программ ЮИ ИГУ был объявлен фотоконкурс «Из дальних странствий возвратясь…». Участники выкладывали свои работы в фотоальбом группы департамента «Юрист-турист» в социальной сети «ВКонтакте». Всего на конкурс поступило более 100 фотографий. Его итоги будут подведены на Фестивале, авторы самых оригинальных снимков получат призы и подарки.

Кроме того, в течение дня студенты и преподаватели смогут познакомиться с культурами других стран, принять участие в фотосессии Around the World, попробовать национальные угощения и проверить свои знания о других государствах. Также гостям будут представлены видео- и фотоотчеты о летних курсах, презентации международных программ и проектов на 2011-2012 учебный год, специалисты департамента международных и грантовых программ ЮИ ИГУ дадут рекомендации по оформлению документов и грантовых заявок для участия в зарубежных научных и языковых стажировках.

В этот день в институте будет введен необычный дресс-код: футболки с названиями и изображениями городов, стран и университетов-партнеров, а также любимая студенческая одежда – джинсы.

Начало мероприятий Фестиваля «Letto Life» – в 11.40.

Торжественное награждение победителей фотоконкурса и презентация международных проектов состоятся в актовом зале ЮИ ИГУ в 13.30.