/ru/news/2011/details/news-id27
Научная жизнь ЮИ ИГУ
20 октября 2011

Работа конференции будет проходить по 9 тематическим направлениям: «Гражданское общество и права человека», «Местное самоуправление и политические институты», «Теория государства и права. История учений о государстве и праве. Философия права», «История государства и права», «Гражданское право. Римское право», «Защита прав личности в судопроизводстве», «Актуальные проблемы уголовного, уголовно-исполнительного права, криминологии и юридической психологии», «Международного права и сравнительного правоведения», «Some Aspects of Language and Law».

В рамках конференции также пройдут круглые столы:

• «Влияние решений Европейского Суда и международных документов на реформирование уголовно-исполнительной системы Российской Федерации»,
  • «Актуальные проблемы установления и реализации уголовной ответственности за взяточничество»,
  • «Актуальные проблемы квалификации преступлений против личности»,
  • «Проблемы оказания бесплатной юридической помощи в РФ и место юридических клиник в решении этого вопроса».

К началу работы конференции будет издан сборник научных материалов.

Подробнее о конференции

Программа конференции.