/ru/news/2011/details/news-id23
ЮИ ИГУ – территория баскетбола
22 октября 2011

14 октября в Юридическом институте ИГУ завершился XIV традиционный баскетбольный турнир на Кубок первого декана юридического факультета ИГУ В.П. Доманжо. В нем приняли участие студенческие команды и сборная преподавателей института. Чтобы пройти в финал и бороться за звание чемпиона турнира, спортсменам предстояло серьезно потрудиться, поскольку в этом году первый этап соревнований  проходил по олимпийской системе.

Торжественное открытие турнира состоялось 14 октября  в Спортивно-оздоровительном комплексе ЮИ ИГУ.

Финальные игры турнира проходили 15 октября. В результате напряженной борьбы с преимуществом в 1 очко победу одержала команда студентов 5-го курса. "Серебро" - у команды преподавателей. На почетном 3 месте - сборная 2 курса коммерческого отделения. Лучшим игроком турнира признан студент 5 курса Николай Нечкин. Торжественное награждение победителей состоялось 21 октября в актовом зале ЮИ ИГУ. Все финалисты получили заслуженные кубки, медали и сладкие призы.