/Abitur/calc_ege/directions/bachelor/450301/

45.03.01 ФИЛОЛОГИЯ, ПРОФИЛЬ «ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ФИЛОЛОГИЯ: РУССКИЙ ЯЗЫК И РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА»

Форма обучения Количество бюджетных мест (общий конкурс / целевой прием / особая квота) Проходные баллы на бюджетные места в 2021 (очный набор / особая квота)
Очная 10 / 1 / 2 225 / 173
Заочная

Направление реализуется в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации.

ПРОФИЛЬ «ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ФИЛОЛОГИЯ (РУССКИЙ ЯЗЫК И РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА)»

Филология в классическом смысле – это та область знания, которая имеет самое обширное применение в различных сферах, а именно – там, где требуются квалифицированные знания в области русского и славянских языков и литератур, где необходимо умение понимать тексты и создавать их, где востребовано искусство профессиональной коммуникации. Став студентом-филологом, вы научитесь разбираться в
классических и самых современных подходах к лингвистике и литературоведению, а также получите навыки написания текстов и взаимодействия со словом в широком смысле. Совмещение исторической и современной перспектив в исследовании языка и литературы, как русской, так и европейской, делает выпускников-филологов экспертами в области коммуникативных, идейных и духовных процессов, характеризующих современное общество. И конечно, выпускники-филологи – лучшие специалисты по деловой, медийной и художественной коммуникации.

Результаты ЕГЭ и вступительные испытания

  1. Русский язык
  2. Обществознание
  3. Творческое испытание по литературе