/Abitur/calc_ege/directions/bachelor/380301/

38.03.01 ЭКОНОМИКА

Форма обучения Количество бюджетных мест (общий конкурс / целевой прием) Проходные баллы на бюджетные места
Очная

ПРОФИЛЬ «АНАЛИТИЧЕСКИЙ»

Содержание

Бакалавр экономики может осуществлять аналитическую, организационную и образовательную деятельность в следующих сферах экономики: функционирующие рынки, финансовые и информационные потоки, производственные и исследовательские процессы, осуществляемые на предприятиях любой формы собственности, в образовательных, исследовательских и других некоммерческих организациях, а также в органах государственного и муниципального управления. Студенты могут по выбору углубленно изучать иностранные языки: английский, китайский, корейский, немецкий, французский, японский. Студенты, успешно выполнившие учебную программу по изучению иностранного языка, получают квалификацию и второй диплом переводчика в сфере профессиональной коммуникации установленного образца.

Студенты, изучающие иностранные языки, также имеют возможность пройти языковую стажировку в зарубежных университетах: Савойский университет (г. Шамбери, Франция); Ляонинский университет (г. Шеньян, КНР), Канадзава Сэйрё университет (Япония), Столичный педагогический университет (г. Пекин, Китай), университет Пэ Джэ (г. Тэджон, Республика Корея), Чаньчунский гуманитарный институт, университет им. Кристиана Альбрехта (г. Киль, Германия) и других.

Во время обучения, студентов отправляют на учебную, производственную и преддипломную практики на следующих предприятиях: ООО «Адамас», ООО «Евросеть», ОАО «СибЭкспоцентр, ОАО «Сбербанк РФ», ОАО «Иркутскнерго» и многие другие.

Трудоустройство

Выпускники работают в экономических, финансовых, маркетинговых, производственно-экономических и аналитических службах организаций различных отраслей, сфер и форм собственности; финансовых, кредитных и страховых учреждениях; органах государственной и муниципальной власти; академических и ведомственных научно-исследовательских организациях; общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального и дополнительного профессионального образования.

Результаты ЕГЭ

  1. Математика (проф.)
  2. Русский язык
  3. Обществознание / История

Вступительные испытания

  1. Математика (математические методы в экономике)
  2. Русский язык
  3. Обществознание (право, социология и культурология)