/Abitur/calc_ege/directions/bachelor/050306/

05.03.06 ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ (БАКАЛАВРИАТ)

Направление реализуется на биолого-почвенном факультете.

Форма обучения Проходные баллы на бюджетные места в 2021 (очный набор / особая квота) Количество бюджетных мест (общий конкурс / целевой прием / особая квота)
Очная 139 / —

9 / 0 / 1

  • Профиль: «Экологическая экспертиза»

Результаты ЕГЭ

  1. Биология
  2. Русский язык
  3. Математика (проф.) / География

Вступительные испытания

  1. Биология (экология)
  2. Русский язык
  3. География (география материков и океанов)

Экологи-эксперты знают основы, современные достижения и проблемы экологической науки. Могут применить свои силы в решении медицинских, сельскохозяйственных и экологических проблем. Владеют основами теории и практики специальных дисциплин экологической экспертизы. Знают особенности распространения организмов, их роль в экосистемах и биосфере, используют эти знания в проведении экспертной оценки и ликвидации последствий антропогенных загрязнений окружающей среды.

Выпускники могут разрабатывать и применять в практической деятельности основные методики оценки экологического риска. Подготовлены к деятельности по охране и использованию объектов биологического многообразия, к работе в области экспертной оценки экологического состояния среды, пищевых объектов и биосырья, к научно-производственной и контрольно-ревизионной деятельности. Владеют широким спектром методов описания, классификации, сбора, использования и экспертной оценки биоматериала.