/Abitur/calc_ege/directions/bachelor/030302/

03.03.02 ФИЗИКА

Форма обучения Количество бюджетных мест (общий конкурс / целевой прием / особая квота) Проходные баллы на бюджетные места в 2021 (очный набр / особая квота)
Очная 36 / 0 / 4 168 / 134

Направление реализуется на физическом факультете.

СОДЕРЖАНИЕ

Программа ориентирована на подготовку высокопрофессиональных физиков-исследователей, способных эффективно работать практически во всех областях современной науки и промышленности. Студенты имеют возможность пройти стажировку и выполнить научные исследования в ведущих научных центрах России.

Выпускники ориентированы как на научно-исследовательскую работу в области фундаментальной физики, астрофизики и физики космоса, физики твердого тела, оптики, лазерной физики и медицинской физики, так и на разработку, внедрение и эксплуатацию современного оборудования в медицине и других наукоемких отраслях, использование новых информационных технологий, автоматизированных систем анализа физических данных.

ТРУДОУСТРОЙСТВО

Российские и зарубежные научные и образовательные организации: РАН, ОИЯИ (Дубна), Fermilab (США), CERN (Швейцария), Институт солнечно-земной физики СО РАН, НИИ прикладной физики ИГУ, Институт земной коры (Иркутск) и др. Промышленные предприятия: ВСЖД, РУСАЛ, Иркутскэнерго, Роснефть, Транснефть-Восток, Авиазавод, Релейный завод, Ростелеком, ТТК и др. Учреждения здравоохранения: Диагностический центр, Иркутский онкодиспансер и др. Силовые структуры: МЧС, ФСБ, МВД и др.

Результаты ЕГЭ

  1. Физика
  2. Информатика и ИКТ / Математика (проф.)
  3. Русский язык