/Abitur/calc_ege/directions/bachelor/020302/

02.03.02 ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ ИНФОРМАТИКА И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ 

Форма обучения Количество бюджетных мест (общий конкурс / целевой прием / особая квота) Проходные баллы на бюджетные места в 2021 (очная / особая квота)
Очная 36 / 0 / 4 184 / 194

Направление реализуется в Институте математики и информационных технологий.

ПРОФИЛЬ: «ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ ИНФОРМАТИКА И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

Содержание

Направление готовит IT-специалистов «широкого профиля», способных успешно применять свои знания во множестве прикладных сфер. Учебный план сосредоточен не только на получении практических навыков, но и на формировании качественной теоретической подготовки. Например, изучаются такие важные фундаментальные дисциплины, как дискретная математика, алгоритмы и структуры данных, теория графов, теория автоматов, теория алгоритмической сложности и пр. Также значительное количество часов уделяется математическому образованию. Заложенный в процессе обучения фундамент позволяет выпускнику быстро осваивать любые современные технологии, а также предлагать и разрабатывать новые решения.

Трудоустройство

Полученные знания легко применимы как в научных исследованиях, так и в бизнесе. Возможные занимаемые должности: программист, разработчик ПО, специалист по IT-системам, разработчик мобильных приложений, web-разработчик, тестировщик ПО и т.д. Многие компании, даже если их основная деятельность не связана с IT сферой (финансы, добыча ресурсов, торговля, образование, госслужба и т.д.), испытывают необходимость в грамотных IT-специалистах для разработки корпоративного софта, поддержки серверов и собственной IT инфраструктуры, что дает широкие возможности для трудоустройства выпускникам ИМИТ.

Результаты ЕГЭ

  • Математика (проф.)
  • Физика / Информатика и ИКТ
  • Русский язык