ИГУ - Интернет-приёмная Интернет-приёмная
/ru/webforms/ip/question/

Обращение №9477

Вопрос
Здравствуйте! В нашей группе был выявлен случай ковида. Вся группа непосредственно взаимодействовала с заражённым. Необходимо ли деканату перевести группу на дистанционный формат обучения? Важное дополнение: заболевший студент прошёл ревакцинацию,но всё равно заболел
Аноним
20.12.2021
Ответ
На вопрос отвечает Матвеев Дмитрий Александрович, начальник учебно-методического управления:

Добрый день!

В соответствии с пунктом 2.7 постановления Главного санитарного врача Российской Федерации № 29 от 09.11.2021 «Изоляции не подлежат лица, прошедшие полный курс вакцинации против COVID-19 в течение последних шести месяцев, и лица, переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев, при отсутствии у них симптомов заболевания. Таким образом, если в Вашей группе есть такие лица, то группа на дистанционный формат обучения не переводится. В противном случае, издаётся приказ о самоизоляции.

20.12.2021