/ru/webforms/ip/question/

Обращение №9188

Вопрос
Здравствуйте! Обязательно ли предоставлять подтверждающие справки причины ухода в академический отпуск? Ранее один студент с моего факультета задавался этим вопросом, деканат потребовал подтверждение. В разделе "Задать вопрос" наткнулась на вопрос такого же характера, где убедилась, что достаточно просто написать заявление на академический отпуск. Для большей уверенности задаю данный вопрос лично. Спасибо заранее за ответ!
Аноним
19.11.2021
Ответ
На вопрос отвечает Матвеев Дмитрий Александрович, начальник учебно-методического управления:

Добрый день!

Вы не уточняете, по какой причине предоставляется академический отпуск. Требования могут быть различные. На официальном сайте размещён Порядок предоставления разных видов отпусков: https://isu.ru/export/sites/isu/ru/employee/umo/.galleries/docs/Pr_80_15.02.2017_Ob_akad_otpuske.pdf

Для оформления академического отпуска необходимо написать заявление. Если отпуск предоставляется по состоянию здоровья, то обязательно прикладывается справка врачебной комиссии. Если академический отпуск по семейным обстоятельствам, то подтверждающие документы прикладывать необязательно. Кроме этого, есть отпуск по уходу за ребёнком, там другие требования.

19.11.2021