Интернет-приёмная ИГУ - Интернет-приёмная
/ru/webforms/ip/question/

Обращение №13804

Вопрос
Здравствуйте! Я планирую поступать в педагогический институт по направлению Автоматика и компьютерная инженерия. У меня есть действительный результат ЕГЭ по физике. Подскажите, пожалуйста, освобождает ли это меня от сдачи внутреннего вступительного испытания «Основы физики и информатики»? Или для моего направления этот экзамен все равно обязателен? Заранее благодарю за ответ.
Аноним
22.06.2026
Ответ
На вопрос отвечает Гдовская А. Н., специалист управления профориентации и приема:

Добрый день.
Нет, данное вступительное испытание является обязательным для сдачи. 

22.06.2026