Обращение №13804
Вопрос
Здравствуйте!
Я планирую поступать в педагогический институт по направлению Автоматика и компьютерная инженерия.
У меня есть действительный результат ЕГЭ по физике. Подскажите, пожалуйста, освобождает ли это меня от сдачи внутреннего вступительного испытания «Основы физики и информатики»? Или для моего направления этот экзамен все равно обязателен?
Заранее благодарю за ответ.
Аноним
Аноним
22.06.2026
Ответ
На вопрос отвечает Гдовская А. Н., специалист управления профориентации и приема:
Добрый день.
Нет, данное вступительное испытание является обязательным для сдачи.
22.06.2026