/ru/university/structure/unesko/event/environmentaleducation/

Конференция «Экологическое образование, воспитание и просвещение: новые вызовы и перспективы развития»

Конференция, приуроченная к 100-летию ИГУ, была призвана обозначить основные экологические проблемы региона, страны и мира.

Цель конференции – обсуждение современного состояния экологического образования в России и за рубежом, определение траектории его дальнейшего развития, привлечение внимания к проблемам формирования экологической культуры подрастающего поколения; популяризация экологически ориентированного образа жизни; знакомство с передовыми практиками в сфере экопросвещения.

Тематические секции:

1. Экологическое образование и просвещение в дошкольных образовательных организациях
  2. Экологическое образование и просвещение в общеобразовательных организациях и учреждениях дополнительного образования
  3. Экологическое образование в системе профессионального образования
  4. Природоохранные организаций в системе непрерывного экологического образования.
  5. Учреждения культуры и некоммерческие организации в системе экологического просвещения и формирования экологической грамотности

Рабочие языки: русский и английский.