/ru/science/young_sovet/event-2016/

Мероприятия 2016 года

«Науку делаем вместе»

На это мероприятие собираются сотрудники большинства исследовательских институтов Иркутска, чтобы… нет, не обменяться опытом, а вместе повеселиться. Этой зимой в фестивале впервые приняли участие представители Совета Молодых Ученых ИГУ. На фестивале мы оказались единственными представителями образовательного, а не научно-исследовательского учреждения.

Программа фестиваля состояла из двух частей: творческого конкурса и праздничного фуршета. Организаторы придумали для творческого конкурса тему «Человек наук». Фантазию участников ограничивали только временные рамки, а вот формат они выбирали сами: сценка, видео или песня − неважно, главное, чтобы было оригинально и смешно. Мы подготовили видео, рассказывающее об одном дне супергероя Человека Наук (спойлер: мы ничего не выиграли, но были очень довольны полученными за участие конфетами и самим участием).

А победила команда Иркутского института химии им. А.Е. Фаворского, бессменный лидер последних лет. Теперь переходящий кубок фестиваля проведёт у них еще один год. Ещё один конкурс – игра «Крокодил», где каждой из команд нужно было показать известный фильм, − прошёл уже во время фуршета. Вечер продолжился (и закончился) танцами.

Нам как участникам очень понравилось все: уровень организации, душевная атмосфера, оригинальность видео и номеров. И все это − отличные поводы снова прийти на фестиваль в декабре 2017 г.