/ru/news/default/news-id4346
Человеческий фактор
3 февраля 2017
human_factor

Команда факультета психологии Иркутского государственного университета вошла в число призеров первого этапа всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержке «Человеческий фактор» и будет представлять университет на втором этапе, который пройдет в Железногорске (Красноярский край). Организатором соревнований выступил Центр экстренной психологической помощи МЧС России.

Первый этап соревнования прошел в режиме тестирования 30 января на базе ГУ МЧС по Иркутской области. Участниками стали команды университетов Иркутска. ИГУ представляли две команды: факультета психологии и Педагогического института. Участники решали тест из 60 вопросов: первые 30 – проверка знаний участников об оказании первой медицинской помощи, вторые 30 – об оказании допсихологической помощи.

В результате команда факультета психологии ИГУ (Анастасия Константинова, Анастасия Москвитина, Александра Волчугова) заняла второе место и прошла в следующий тур соревнований.

Отметим, третий этап пройдет в мае 2017 года в Москве в рамках Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2016».