/ru/news/default/news-id3933
Иркутские студенты примут Клятву
5 сентября 2016
parad_stud_podpisanie_02092016

В пятницу, 2 сентября, утверждено Положение о проведении Парада российского студенчества в Иркутске, организатором которого в столице Приангарья выступил Иркутский государственный университет. Свои подписи в документе поставили заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Татьяна Эдельман, председатель Совета ректоров вузов Иркутской области, ректор ИрГУПС Андрей Хоменко, ректор ИГУ Александр Аргучинцев, начальник управления социальной и внеучебной работы ИГУ, председатель Студенческого координационного совета Иркутской области Александр Манзула.

Парад российского студенчества пройдет 10 сентября. В этой общероссийской акции Иркутск принимает участие впервые (всего более 35 городов). В рамках мероприятия состоится торжественное посвящение первокурсников в студенты и принятие Клятвы российского студента.

В Иркутске Парад пройдет по улицам Карла Маркса и Ленина и завершится концертом на площади Дворца спорта «Труд».

12.00 – сбор колонн вузов возле памятника Александру III.

13.30 – начало Парада.

14.00 – праздничный концерт на площади перед Дворцом спорта «Труд».

В программе концерта: выступление официальных лиц, принятие Клятвы российского студента, церемония посвящения первокурсников в студенты, выступление творческих коллективов вузов Иркутска.

Официальные хэштэги мероприятия: #Иркутскстуденческий, #парадроссийскогостуденчества2016.

Подробную информацию об участии в Параде российского студенчества можно получить в профкомах вузов, а также по телефону: +7 (3952) 979-355.

Справка

Парад российского студенчества проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений. В Иркутске организатором мероприятия выступает Иркутский государственный университет при поддержке администрации Иркутска и Совета ректоров вузов Иркутской области.