/ru/news/default/news-id2611
Выпускники ИГУ – самые востребованные специалисты на рынке труда в Иркутске
15 июня 2015
vipusk_2014_06

Выпускники Иркутского государственного университета – самые востребованные специалисты на рынке труда в городе, сообщили ИА «БайкалПост» 10 июня в пресс-службе HeadHunter по Сибири.

«Самым популярным среди работодателей стал ИГУ, где ищут высококвалифицированных юристов, логистов и производственников», – цитируются слова руководителя пресс-службы Елены Таращук.

ИГУ лидирует с 28% в рейтинге по количеству запросов соискателей. Процент запросов выпускников Иркутского национального исследовательского технического университета составляет 26%. Там ищут специалистов в сфере производства, информационных технологий и строительства. На третьем месте стоит Байкальский государственный университет экономики и права с 11%, где соискатели находят выпускников по специальности финансы, банковское дело и информационные технологии.

Справка

HeadHunter – ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании – сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 310 тыс. актуальных вакансий и 16,8 миллионов резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 300 тысяч человек. Также HeadHunter владеет сайтом Career.ru и управляет сайтом Работа@Mail.Ru.

Источник портал ircity.ru.