/ru/news/default/news-id1784
30 октября 2014
zdanie_IGU

1 ноября на всех факультетах и в институтах ИГУ пройдет День открытых дверей.

Хотите стать въедливым юристом, знающим все нормы закона и умеющим их применять? Или первоклассным химиком – королем колб и пробирок, который может разложить на составляющие любое вещество и разобраться в его природе? А, может быть, вас влекут до сих пор непознанные глубины Мирового океана, ядерные реакции, волнуют вопросы устройства политического строя страны, законы литературного жанра, функции бизнеса?

Приходите на День открытых дверей ИГУ и вы сможете разобраться в своих предпочтениях и выбрать интересную и востребованную профессию. Вы узнаете все о вступительных испытаниях 2015 года и курсах подготовки к ЕГЭ, об образовательных, дополнительных и международных программах ИГУ. А самое главное – вы увидите университет своими глазами. Сотрудники факультетов и институтов проведут обзорные экскурсии, покажут учебные и научные лаборатории, аудитории, ответят на все интересующие вас вопросы.

Специально для будущих математиков популярную лекцию о царице наук прочитает гость Института математики, экономики и информатики – доцент Российской экономической школы, директор Центра дополнительного профессионального образования при РЭШ Алексей Савватеев. А на факультете психологии после официальной части желающие смогут принять участие в профориентационных играх, тренингах, диагностике.

Время проведения мероприятия:

• с 10:00 до 14:00 в Юридическом институте;

• с 11:30 на факультете сервиса и рекламы;

• с 12:00 на физическом факультете;

• с 13:00 на историческом факультете;

• с 13:00 до 15:00 на геологическом факультете;

• с 14:00 на факультете филологии и журналистики;

• с 11:00 до 14:00 в Институте социальных наук, Институте математики, экономики и информатики, Международном институте экономики и лингвистики, Педагогическом институте, на биолого-почвенном факультете, географическом факультете, сибирско-американском факультете, факультете психологии, факультете религиоведения и теологии, химическом факультете.

День открытых дверей будет проходить по адресам:

• б. Гагарина, 20 – Институт математики, экономики и информатики, физический факультет;

• ул. Карла Маркса, 1 – факультет религиоведения и теологии;

• ул. Ленина, 3 – Институт социальных наук, геологический факультет;

• ул. Лермонтова, 126 – факультет сервиса и рекламы, географический факультет, химический факультет;

• ул. Нижняя набережная, 6 – Педагогический институт;

• ул. Сухэ-Батора, 5 – биолого-почвенный факультет;

• ул. Улан-Баторская, 10 – Юридический институт;

• ул. Улан-Баторская, 6 – Международный институт экономики и лингвистики;

• ул. Улан-Баторская, 6 – Сибирско-американский факультет;

• ул. Чкалова, 2 – факультет психологии, факультет филологии и журналистики, исторический факультет.

Подробная информация по телефонам: (3952) 521-555, 24-34-16 (Центральная приёмная комиссия).

День открытых дверей также пройдет и в Ботаническом саду ИГУ. Планируется проведение двух экскурсий по дендрарию, оранжерее и контактному зоопарку.

Начало первой экскурсии в 14:00, второй экскурсии – в 15:30.

Контактный телефон: (3952) 41-34-76.

Максим Арзаев
Телефон: 20-23-25