Выпускники химического факультета Иркутского государственного университета востребованы на 100%. Заявки от работодателей приходят из самых разных организаций, это и госорганы, и силовые ведомства и коммерческие структуры и т.д.
Декан химического факультета, кандидат химических наук, доцент Алексей Вильмс рассказал изданию Ирсити, что за выпускниками химического факультета идёт самая настоящая охота, начиная с первого года их обучения.
Среди работодателей можно выделить предприятия разных сфер деятельности: химическая промышленность, фармацевтическая промышленность, нефте- и газохимическая отрасли, пищевая промышленность, научные и отраслевые институты, экспертно-криминалистические лаборатории при МВД, ФСБ, МЧС, таможня и другие надзорные органы (Росприроднадзор, Санэпиднадзор, Ростехнадзор и др.), и, конечно же, образовательные учреждения (нехватка учителей-предметников). По словам декана, на одного выпускника химического факультета приходится 4-5 вакансий, выпускник химического факультета никогда не останется без работы! Подробнее читайте на сайте.
Алексей Вильмс:
Компании присматриваются к студентам с момента прохождения практики, на первом-втором курсе, предлагают целевое обучение по нужным им программам, социальную поддержку в виде стипендий, дополнительных образовательных услуг в направлениях, интересных компании, оплату стажировок, оплаты проезда к месту практики и обратно, проживания.
Напомним, что День открытых дверей «Ваш путь в большую фармацевтику» химического факультета состоится 12 апреля в 11:00 по адресу: г. Иркутск, Лермонтова, 126. Это событие для тех, кто готов создавать лекарства, менять жизни и войти в мировую фармацевтику сразу после вуза.
Химический факультет старейшего вуза Восточной Сибири совместно с ведущей российской биофармацевтической компанией «Фармасинтез» познакомят будущих студентов и их родителей с условиями целевого обучения от «Фармасинтез» и преимуществах обучения: поступления на бюджет по отдельному конкурсу, оплачиваемая практики на действующем производстве, дополнительная стипендия от компании. Кроме того, будущие выпускники химического факультета смогут получить помощь в трудоустройстве на заводы компании «Фармасинтез» в Иркутске, Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Калуге и других городах России.