С 15 по 21 января преподаватели кафедры английской филологии доценты Елена Солодкова, Жанна Сонголова, Елена Шавалиева, старший преподаватель Дарья Скулимовская, преподаватель Юлия Нецветаева провели занятия по дополнительной общеразвивающей программе «Подготовка к участию в региональном этапе ВсОШ по английскому языку» в рамках профильной смены Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Образовательный центр «Персей».
Занятия проходили в кампусе образовательного центра «Персей». Целью выездной сессии было выявление и поддержка учащихся, склонных к изучению иностранных языков; подготовка школьников к Всероссийской олимпиаде школьников по английскому языку (региональный этап), популяризация педагогического и лингвистического направлений; развитие мотивации к учебно-исследовательской деятельности и создание условий для социализации школьников. Школьники проживали в комфортных условиях и помимо занятий участвовали в воспитательных и развлекательных мероприятиях. Прогулки на свежем воздухе и общение со сверстниками также были неотъемлемой частью выездной сессии.
Преподаватели кафедры английской филологии награждены благодарственными письмами за высокий профессионализм и активное участие в проведении занятий. Следующим этапом профориентационной работы кафедры станет организация и проведение регионального этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку, на которую сейчас идёт прием заявок.
Заведующая кафедрой английской филологии Татьяна Тюрнева:
Напомним, что дипломы победителей и призеров финального этапа ВсОШ предоставляют право на поступление в любой вуз страны без экзаменов по соответствующему профилю в течение четырех лет. Кроме того, победители регионального этапа, а также победители и призеры финального этапа, при поступлении в вузы Иркутской области, имеют право на ежемесячную денежную выплату в размере пяти тысяч рублей.