ИГУ - Новости - Студентов, преподавателей и сотрудников ИГУ приглашают участвовать в забеге «Кросс Нации» Студентов, преподавателей и сотрудников ИГУ приглашают участвовать в забеге «Кросс Нации»
/ru/news/2024/details/news-id2024
20 сентября 2024

Всероссийский день бега «Кросс Нации» пройдет на центральных улицах Иркутска 21 сентября. Традиционно в мероприятии приму участие студенты, профессорско-преподавательский состав и сотрудники Иркутского государственного университета.

Для любителей бега запланировано шесть дистанций. Бегунам предлагается преодолеть четыре, шесть, восемь, двенадцать километров, поучаствовать в детском забеге на один километр и семейном забеге на 300 метров.

Программа Всероссийского дня бега «Кросс Нации»:

1. 9.30 – торжественное открытие «Кросса Нации» у памятника Александру III.

2. 10.00 – дистанция 300 метров для семей с детьми от четырех до шести лет.

• Старт от пересечения бульвара Гагарина и улицы Карла Маркса.
  • Финиш у Иркутского драматического театра имени Охлопкова.

3. 10.05 – Детский забег на 1 километр.

• Старт от пересечения бульвара Гагарина и улицы Карла Маркса, далее по бульвару Гагарина до улицы Ярослава Гашека, затем до улицы 5-й Армии по Карла Маркса.
  • Финиш на бульваре Гагарина.

4. 10.30 – забег на 4 километра.

• Старт от пересечения бульвара Гагарина и Карла Маркса, по бульвару Гагарина до улицы Чкалова, по улице 5-й Армии до улицы Карла Маркса.
  • Финиш на бульваре Гагарина.

5. 11.30 – забег на 6 километров.

6. 11.40 – забег на 8 и 12 километров.

• Старт на аллее бульвара Гагарина от памятника Александру III, затем по аллеям бульвара Гагарина до Глазковского моста и обратно по пешеходным дорожкам вдоль бульвара Гагарина.

Регистрация проходит на портале «Госуслуги», а получить номера представителям госуниверситета – студентам, профессорско-преподавательскому составу и сотрудникам ИГУ необходимо в аудитории 126 Института математики и информационных технологий (бул. Гагарина, 20) с 8.00 до 9.15 в день проведения праздника – 21 сентября.