ИГУ - Новости - Шестой сезон «Академии ИНК» стартует 21 сентября Шестой сезон «Академии ИНК» стартует 21 сентября
/ru/news/2024/details/news-id2024
Шестой сезон «Академии ИНК» стартует 21 сентября
12 сентября 2024

«Академия ИНК» пройдет в Иркутском государственном университете уже в шестой раз. Новый сезон стартует 21 сентября и продлится до 14 декабря 2024 года. Его участниками станут школьники – ученики 7-11 классов.

Всего в проекте три основных трека: знания, развитие и карьера. Преподаватели ИГУ будут проводить для школьников занятия по пяти предметам – русскому языку, математике, физике, химии и информатике. Также ребят ждут экскурсии в ИНК и совместные мероприятия с сотрудниками компании, профориентационные занятия для определения дальнейшей траектории развития.

Марина Смирнова, администратор проекта «Академия ИНК» в ИГУ:

Академия ИНК — прекрасный образовательный проект Иркутской нефтяной компании и Иркутского государственного университета, в рамках которого прошло уже 5 успешных сезонов. В новом сезоне мы планируем организовать не только традиционные формы занятий, но и запустить серию подкастов, вебинары с научно-популярных лекций и двух полноценных онлайн-курсов по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ для того, чтобы в рамках трека «Знание» готовиться к экзаменам могли не только учащиеся из Иркутска, но и ребята из других районов нашего региона.

Также в программе научно-популярные лекции, экскурсии в музей ИНК, Иркутский планетарий, геологический музей, мастер-классы и встречи со спикерами, розыгрыши подарочных сертификатов и сувенирной продукции. Специально для участников пройдет конференция «Удивительный мир», где у них будет возможность представить свои исследования и проекты.

Выпускники «Академии ИНК» получат дополнительные баллы при поступлении в ИГУ в 2025 году. Участие для всех школьников – бесплатное. Регистрация для посещения занятий «Академии ИНК» осуществляется на сайте проекта, а присоединиться к научному движению можно в любой момент.