ИГУ - Новости - ИГУ победил во Всероссийском конкурсе ИГУ победил во Всероссийском конкурсе
/ru/news/2024/details/news-id2024
ИГУ победил во Всероссийском конкурсе
25 июля 2024
photo_2024-06-08_10-33-54 (3)

Сотрудники ИГУ совместно с Профкомом студентов подготовили проект для участия госуниверситета во Всероссийском конкурсе для образовательных организаций высшего образования «Помоги маме учиться». Командой университета был разработан комплексный проект создания комнаты матери и ребенка смежной с группой дневного пребывания детей, обучающихся в учебном корпусе по адресу ул. Нижняя Набережная, дом 6.

Проект ИГУ включает качественный дизайн-проект, предусматривает оборудование помещения необходимым инвентарем, а также создание удобной цифровой системы обработки заявок доступа в помещение.

По результатам оценки экспертов конкурса проект от Иркутского государственного университета вошел в число победителей, которые получат субсидию на реализацию заявленной инициативы. Стоимость проекта ИГУ около двух миллионов рублей.

Владислав Сметанин, начальник отдела молодежной политики, председатель ППОС ИГУ:

Проект особенно актуален для реализации в Год семьи в России, а также всегда будет актуален для обучающихся нашего университета с детьми малолетнего возраста. Тем более локацией для создания пространства выбран корпус Педагогического института ИГУ. Реализация этой инициативы также выступит позитивным кейсом как для ИГУ, так и для других организаций высшего образования в городе и регионе.