ИГУ - Новости - Результаты III цикла конкурса «Профессиональное развитие» Результаты III цикла конкурса «Профессиональное развитие»
/ru/news/2024/details/news-id2024
Результаты III цикла конкурса «Профессиональное развитие»
24 июля 2024

Фонд Потанина подвел итоги III цикла конкурса «Профессиональное развитие» благотворительных программ «Эффективная филантропия», «Сила спорта», «Музей без границ» и «Стипендиальной программы Владимира Потанина».

В III цикле на конкурс было подано 211 заявок из них допущено было 185. Поданные заявки распределились по программам следующим образом: 79заявок пришлось на «Эффективную филантропии», 62 – на «Стипендиальную программу Владимира Потанина»,38 – на «Музей без границ», 32 – на «Силу спорта».

От ИГУ в конкурсе «Стипендиальная программа Владимира Потанина» выиграли кандидат биологических наук, инженер-физик, доцент биолого-почвенного факультета Юрий Букин и кандидат технических наук, радиофизик, доцент Института математики и информационных технологий Иван Петрушин. Их проекты получат финансирование в размере 745 тыс. рублей: «Школа ДНК-баркодинга: от организма к сообществам» и «Разработка модулей магистерской программы «Большие данные и интеллектуальные системы».

Конкурс проводится четыре раза в год. Заявки в рамках последнего цикла текущего года принимаются до 2 октября 2024 года.

Подробнее о конкурсе на сайте Фонда.

Справка

Межпрограммный конкурс «Профессиональное развитие» проводится с 2023 года и направлен на повышение квалификации и профессиональное развитие сотрудников вузов, социально ориентированных, спортивных и музейных организаций. Победители Конкурса – физические лица – получают поддержку для участия в программах профессионального развития, а юридические лица – на реализацию проектов по развитию своих организаций, а также передачу знаний и накопленного опыта всем заинтересованным.