ИГУ - Новости - Студенты ИГУ учатся и путешествуют Студенты ИГУ учатся и путешествуют
/ru/news/2024/details/news-id2024
Студенты ИГУ учатся и путешествуют
18 июля 2024
UK3A6rYLvps

15 студентов из Иркутского государственного университета приняли участие в поездке, организованной программой студтуризм.рф. Молодежь принимал Владивостокский государственный университет.

Цель поездки — знакомство с туристическими организациями и реализацией туристических услуг в Китайской народной республике. Студенты также узнали как проходят технологии выездного туризма и прошли 72-часовую стажировку.

Александра Крижевец, выпускница профильного направления «Туризм» факультета бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ, амбассадор студтуризма в ИГУ:

Уехать в Китай по программе студенческого туризма? Легко! Именно так считают наши студенты, которые в период с 7 по 15 июля отправились в путешествие во Владивосток и провинции Китая. Путешествие было организовано совместными усилиями оргкомитетов студтуризма Владивостокского государственного университета и Иркутского государственного университета.

В рамках недельной поездки студенты успели посетить ВВГУ, пройтись по самым завораживающим смотровым площадкам Владивостока, узнать история города. В Китае студенты посетили традиционную чайную церемонию, кулинарное шоу, побывали в городах Хунчунь, Яньцзы и Тумэнь, где познакомились с культурой и местным колоритом.

Напомним, что в феврале 2024 года ИГУ принимал группу из Владивостока и открывал для студентов красоты зимнего Байкала и гостеприимства студтуризма в университете.

Темы, которые были затронуты в рамках стажировки:

•  «Традиционная чайная церемония как фактор туристической привлекательности. Сервис и клиентоориентированность во время церемонии»
  • «Организация экскурсионного обслуживания туристов в близлежащие местности. Экскурсионное сопровождение туристов»
  • «Природные культурно-исторические ресурсы как вид аттракции и основа организации экскурсии. Отличительные особенности автобусных экскурсий, рассчитанных на продолжительные дистанции».

Навыки и знания, полученные в ходе стажировки, студенты смогут использовать в работе по реализации программы молодежного и студенческого туризма в образовательной организации высшего образования, а также на практических занятиях в рамках образовательного процесса.

Екатерина Солонская, студентка 1 курса факультета бизнес-коммуникаций и информатики, участница:

Студтуризм — это слово, которое меня обворожило еще с первых дней поступления в ИГУ. Я с нетерпением ждала, когда же нас куда-нибудь позовут. И вот оно, уже этим летом, после первого курса я лечу в Китай! Эта новость была невероятной. Собрав отличную группу, я отправилась в удивительно путешествие, после которого осталось невероятное количество эмоций и впечатлений. Иметь возможность вот так путешествовать со своим вузом — очень круто. Думаю, эта поездка навсегда останется в моей памяти, как одно из лучших путешествий.