ИГУ - Новости - Магистратура за счет работодателя и гарантированное трудоустройство Магистратура за счет работодателя и гарантированное трудоустройство
/ru/news/2024/details/news-id2024
Магистратура за счет работодателя и гарантированное трудоустройство
16 июля 2024

Компания ИНК-Литий, входящая в группу компаний ИНК, производит прием заявок, с последующим отбором трех лучших кандидатов для обучения в магистратуре за счет средств Компании, с дальнейшим гарантированным трудоустройством на время обучения на химический факультет ИГУ в совместную лабораторию неорганической химии, организованную в рамках соглашения о научно-техническом сотрудничестве.

По окончанию обучения все три выпускника будут зачислены в кадровый резерв ИНК-Литий или ГК ИНК и трудоустроены.

Заместитель директора департамента по внешней научной работе департамента научно-исследовательских работ ООО «ИНК-Литий» Виктор Безбородов:

У студентов магистратуры, заключивших договор с ИНК-Литий, появится уникальная возможность совмещать полноценную работу и развивать свои профессиональные компетенции во время учебы на химическом факультете.

Кроме того, они смогут начать осваивать современные химические технологии, контроль качества, а также проследить полный жизненный цикл, начиная от научной идеи и заканчивая полноценным химическим производством.

Научно-техническое сотрудничество подобного рода — это первый и достаточно успешный пример в современной истории химического факультета. Совместная лаборатория, в которой будут трудоустроены магистранты, оборудована по мировым стандартам, укомплектована уникальным дорогостоящим оборудованием, позволяющим разрабатывать технологии переработки гидроминерального сырья и проводить весь комплекс необходимых анализов.

Алексей Вильмс, декан химического факультета ИГУ:

Выпускники бакалавриата имеют уникальную возможность продолжить свое обучение и работать в одной из успешно развивающихся компаний нашего региона не выходя за стены родного факультета.

Учебный план программы магистратуры включает в себя всё необходимое для формирования тех компетенций, которыми должны обладать специалисты по мнению заказчика.

Все виды практик, некоторые дисциплины, а также выпускные квалификационные работы будут реализованы с непосредственным участием высококвалифицированных специалистов ИНК. А это означает, что специалисты компании смогут заранее определить позиции, которые в дальнейшем займут наши выпускники и принесут максимальную пользу.

заявки нужно отсканировать QR-код и заполнить предложенную несложную форму.

Обучение в магистратуре химического факультета ИГУ - финал _с_правками

ИНК-Литий занимается разработкой технологий, добычей и переработкой гидроминерального сырья. ИНК-Литий имеет собственный научно-инжиниринговый блок, или если на современном сленге R&D центр, который занимается разработкой и усовершенствованием химических технологий, технологического оборудования и методик аналитического контроля.

ИНК-Литий сотрудничает с десятками институтов, университетов и научных центров по всей нашей стране и за ее пределами, в том числе и с Иркутским государственным университетом.