ИГУ - Новости - Студотряд ИГУ в культурной столице Студотряд ИГУ в культурной столице
/ru/news/2024/details/news-id2024
Студотряд ИГУ в культурной столице
28 июня 2024
6_ZvE6FgAGU

В Санкт-Петербург отправился студенческий сервисный отряд «Новый век» Иркутского государственного университета. В городе на Неве у них пройдет третий трудовой семестр.

Отряд «Новый век» ИГУ, в состав которого также вошли представитель иркутского колледжа и московского вуза, стал участником Всероссийского сервисного проекта «Взлетная полоса». Местом работы для более трехсот студентов станет международный аэропорт Пулково. Трудовой семестр начнется 2 июля и продлится 60 дней.

Олеся Ефремова, командир сервисного отряда «Новый век», студентка факультета бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ:

Аэропорт предоставил нашим «нововековцам» несколько вакансий в службах: досмотра, бытового обслуживания воздушных судов, управления пропускной способностью в аэровокзальном комплексе, оперативного управления, дополнительного обслуживания. Работа требует огромной самоотдачи и организованности, ведь на плечи наших бойцов ложится очень ответственная задача — обеспечить достойный сервис и работу аэропорта.

Студенческий сервисный отряд «Новый век» не раз становится участником крупных Всероссийских проектов, ранее отряд участвовал в проектах в Ялте, Геленджике и Сочи.