/ru/news/2024/details/news-id2024
ИГУ вошел в топ-20 рейтинга вузов по уровню зарплат выпускников в сфере экономики и финансов
27 июня 2024

Иркутский государственный университет вошел в топ-20 рейтинга экономических российских вузов по уровню зарплат выпускников. Традиционно SuperJob представил рейтинг вузов России 2024 года по уровню зарплат молодых специалистов, занятых в экономической сфере и окончивших вуз в 2018 – 2023 годах.

ИГУ разделил 20-е место с Байкальским государственным университетом среди иркутских вузов, обойдя некоторые федеральные и государственные специализированные вузы. Всего в рейтинге 20 мест, которые распределены в этом году между 59 вузами.

В среднем выпускники ИГУ зарабатывают (в Москве) 75 000 рублей в месяц, с прошлого года зарплаты выросли на 5 000 рублей. Также в рейтинге приводятся данные по выпускникам, оставшимся в городе обучения — для ИГУ это 85 % выпускников. Экономистов в ИГУ готовят в Международном институте экономики и лингвистики и в Байкальской международной бизнес-школе.

Лидером рейтинга остается Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ.