ИГУ - Новости - Выпускница ИГУ снялась в сериале Выпускница ИГУ снялась в сериале
/ru/news/2024/details/news-id2024
Выпускница ИГУ снялась в сериале
26 июня 2024
2024-06-26_14-19-42

В интерактивном сериале «Выбор», созданном при поддержке Росмолодежи, участие приняла выпускница Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ – Анастасия Уланова. Девушка сыграла роль диджея в одном из эпизодов.

В сценарии авторы проекта реализовали идею тесного взаимодействия с искусственным интеллектом, например, социальный рейтинг, который скачивается на телефон в виде приложения и оценивается действиями человека.

photo_2023-07-17_21-58-09

Анастасия Уланова:

Я часто работала с командой METRIKA PRO, которая занималась съемкой проекта «Выбор», когда им понадобился диджей для одной из сцен, я согласилась. Мне предложили сыграть саму себя, что также подарило мне возможность выступить со своим творчеством перед съёмочной группой и получить комплименты за любимое дело. Это не могло меня не радовать. Весь съёмочный процесс дарил мне комфорт, потому что я находилась в своей тарелке и мне не нужно было притворяться, что я кого-то играю.
В проекте также снялся мой брат. Он исполнил главную роль и, на мой взгляд, хорошо выложился, так как у нас в целом очень артистичная семья.
Мне нравится сериал, потому что весь этот проект – это про Иркутск. Каст актеров состоял из иркутян, такие же обычные люди, как и я, родные улицы, дома, локации. Все это послужило для одной благой цели – рассказу о вреде наркотиков. Сам процесс съемки был очень приятным, так как все друг друга поддерживали, не было излишнего волнения и напряжения. Мне бы очень хотелось, чтобы проект получил свое продолжение, и я надеюсь мне удастся еще в нем поучаствовать.

Главная фишка сериала в интерактивной возможности выбора дальнейшего развития событий, где предпочтение вариантов с запрещенными веществами влечет за собой негативные последствия.

В проекте также приняли участие студенты других вузов.