ИГУ - Новости - Приемная кампания стартовала в ИГУ Приемная кампания стартовала в ИГУ
/ru/news/2024/details/news-id2024
Приемная кампания стартовала в ИГУ
20 июня 2024

Приемная вузовская кампания 2024 года официально началась сегодня, 20 июня. Центральная приемная комиссия ИГУ с 10:00 работает в Белом доме на бульваре Гагарина, 24. Сюда можно принести документы на поступление в любое подразделение госуниверситета, включая колледж ИГУ. Также центральный пункт приема документов действует в научной библиотеке им. В. Г. Распутина. Непосредственно на факультетах и в институтах ИГУ функционируют отборочные комиссии.

Первым абитуриентом, который пришел в центральную приемную комиссию ИГУ в Белый дом, оказалась выпускница черемховской школы Арина Гребенюк. Она собирается поступать в Педагогический институт — планирует продолжить семейную династию и стать учительницей русского языка и литературы.

Арина Гребенюк:

— Я уже поступала в ИГУ в прошлом году, но не смогла учиться по семейным обстоятельствам. Уверена, что в этом году все сложится удачно. Моя школьная учительница заразила меня любовью к родному языку и литературе, и мне бы хотелось суметь передать это дальше.

Как первому абитуриенту приемной кампании ИГУ 2024 года, подавшему документы на поступление, Арине вручен памятный подарок от университета.

Обычно в первые дни приемной кампании приходят выпускники прошлых лет, у которых документы уже на руках. Наплыв выпускников этого года ожидается чуть позже — это связано с более поздним получением документов об образовании.

Первым абитуриентом первого набора колледжа ИГУ стала выпускница иркутской школы Ольга Шувалова. В будущем девушка планирует заниматься социальной работой. Сама она прийти не смогла, поэтому доверила передать документы маме Екатерине, ведь выбор колледжа ИГУ был семейным решением.

Екатерина Шувалова:

— Мы приехали вместе на День открытых дверей колледжа и все остались довольны. Нам очень понравился подход к образовательной деятельности, но самое главное, что ребенок заинтересовался и ее, как говориться, даже не надо уговаривать — ей самой стало интересно. Преподаватели, которые проводили день открытых дверей, сумели увлечь ее, нашли подход.

Приемная компания в ИГУ продлится до 30 августа. Подробнее о графике работы центральной приемной комиссии и отборочных комиссий учебных подразделений ИГУ можно узнать по ссылке.

Полная информация о поступлении в ИГУ:

• на сайте ИГУ в разделе «Абитуриенту»;
  • в Центральной приемной комиссии вуза по адресу:
     бул. Гагарина, 24 (с 20 июня по 31 августа);
  • по телефонам Центральной приемной комиссии: (3952) 521-555, 521-777, либо в мессенджерах по номеру +7 914 952-1777, либо обратившись на e-mail: priem@isu.ru;
  • в официальной группе поддержки абитуриентов «ВКонтакте».