ИГУ - Новости - В ИГУ защищаются студенты-иностранцы В ИГУ защищаются студенты-иностранцы
/ru/news/2024/details/news-id2024
В ИГУ защищаются студенты-иностранцы
20 июня 2024

Начало лета для многих студентов финишная прямая — напряженный период сдачи государственных экзаменов и защиты выпускных квалификационных работ.

Среди выпускников этого года не только российские студенты, но и студенты, которые приехали в ИГУ из разных стран мира. Из выпускников бакалавриата — 92 иностранца из Китая, Монголии, Республики Корея, Беларуси. Из них 78 человек станут дипломированными выпускниками в области лингвистики, а остальные в областях экономики, педагогического образования, психологии и международных отношений.

Из выпускников магистратуры — 33 иностранца из таких стран, как Китай, Индонезия, Казахстан и Туркменистан.

Рамадхан Мухаммад Икбал, выпускник магистратуры исторического факультета кафедры мировой истории и международных отношений:

Я закончил магистратуру на историческом факультете ИГУ по стипендиальной программе в РФ. Учеба в России стала для меня удивительным новым опытом соприкосновения с новой культурой, новыми знаниями и новыми вызовами. Учиться в Иркутском государственном университете для меня достаточно комфортно, благодаря высокому уровню профессионализма преподавателей я могу легко получать важные знания. Я планирую углублять знания, полученные в России и использовать их с умом, принося пользу не только себе и своей семье, но и другим нуждающимся людям. Еще одна моя цель – это получить признание, чтобы моя семья, альма-матер и родина гордились мной, что я не напрасно стал участником этой стипендиальной программы. Я хочу полностью посвятить себя нации и государству, используя полученные знания.