ИГУ - Новости - Представители ИГУ приняли участие в российско-китайской спартакиаде по легкой атлетике Представители ИГУ приняли участие в российско-китайской спартакиаде по легкой атлетике
/ru/news/2024/details/news-id2024
14 июня 2024
photo_2024-06-14_13-32-40

Представители ИГУ побывали в Китае на XII спартакиаде по лёгкой атлетике, которую проводил Маньчжурский институт русского языка совместно с Маньчжурским институтом Университета внутренней Монголии. Госуниверситет представляли: Маргарита Хомонова, Антон Аптекарев, Полина Антипина, Анастасия Бокарева и Арина Путило.

Антон Аптекарев, капитан команды по мини-футболу ИГУ, занял первое место в беге на 60 метров и в тройных прыжках, а также второе место в беге на 100 метров.

Сотрудник центр развития массового студенческого спорта Арина Путило поделилась впечатлениями о поездке:

Спасибо коллегам из Маньчжурии за возможность поучаствовать в спартакиаде по лёгкой атлетике! Это было масштабное событие, где мы выступали не только в качестве спортсменов, но и были приглашёнными гостями. Будем и дальше поддерживать связь и развивать спорт на международном уровне!