ИГУ - Новости - Выпуск Президентской программы Выпуск Президентской программы
Выпуск Президентской программы
10 июня 2024
WhatsApp Image 2024-06-10 at 11.04.44

8 июня в Байкальской международной бизнес-школе ИГУ состоялись защиты выпускных аттестационных работ слушателей обучающихся на программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. Всего, в 2023/24 учебном году были представлены 18 проектов направленных на развитие ведущих предприятий региона, улучшение социально-экономического потенциала Иркутской области. От модернизации производств до цифровизации, от импортозамещения до организации производства новых видов продукции.

В составе комиссии — представители министерства экономического развития и промышленности региона, Корпорации развития Иркутской области, направляющих организаций — Саянскхимпласта, Иркутского авиационного завода, Иркутской нефтяной компании. Все разработанные в рамках обучения, проекты получили оценку «отлично».

Надежда Грошева, директор БМБШ ИГУ, научный руководитель Президентской программы в ИГУ:

Как и годами ранее работы, представленные для защиты, имеют высокое качество выполнения и проработки, поэтому 5-ки слушателей объективны и заслужены. Стоит отметить высокую мотивацию обучающихся на Программе, даже с учётом того, что в рамках очных сессий совмещать и учёбу, и работу бывает крайне сложно.

Особо комиссия отметила следующие аттестационные работы:

• «Снижение себестоимости продукции за счет модернизации производства инициаторов полимеризации» — Владислав Ольховой, Сергей Пащенко (Саянскхимпласт);
  • «Внедрение станций нулевого базирования в производство ИАЗ для механосборочных цехов» — Сергей Зубаков, Антон Погодаев, Анатолий Королев (Иркутский авиационный завод);
  • «Повышение экономической эффективности работы централизованной клинико-диагностической лаборатории Иркутского диагностического центра путем динамического расчета себестоимости лабораторных услуг» — Максим Афанасьев, Марина Васильева (Иркутский диагностический центр).

Торжественное вручение дипломов об окончании Президентской программы запланировано на 28 июня в Правительстве Иркутской области.