ИГУ - Новости - ИГУ вошел в топ-20 рейтинга вузов по уровню зарплат выпускников в ИТ ИГУ вошел в топ-20 рейтинга вузов по уровню зарплат выпускников в ИТ
/ru/news/2024/details/news-id2024
ИГУ вошел в топ-20 рейтинга вузов по уровню зарплат выпускников в ИТ
5 июня 2024
foto-igu-scaled

Иркутский государственный университет вошел в топ-20 рейтинга технических российских вузов по уровню зарплат выпускников в ИТ. Традиционно SuperJob представляет рейтинг вузов России 2024 года России по уровню зарплат занятых в ИТ-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз в 2018—2023 годах.

В ранжированном списке ИГУ стал единственным иркутским вузом, занял как и в прошлом году 19-е место, обойдя некоторые национальные исследовательские, федеральные и специализированные технические вузы. Всего в рейтинге 20 мест, которые распределены в этом году между 65 вузами.

В среднем выпускники ИГУ зарабатывают (в Москве) 135 000 рублей в месяц, с прошлого года зарплаты выросли на 5 000 рублей. Также в рейтинге приводятся данные по выпускникам, оставшимся в городе обучения — для ИГУ это 74 % выпускников. ИТ-специалистов в ИГУ готовят в Институте математики и информационных технологий, на физическом факультете и факультете бизнес коммуникаций и информатики.

Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет).