ИГУ - Новости - Скорбим Скорбим
/ru/news/2024/details/news-id2024
Скорбим
3 июня 2024

2 июня 2024 года после тяжелой болезни ушла из жизни Диянова Зухра Васильевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры общей психологии факультета психологии.

Родилась 12 февраля 1946 года. В 1969 году окончила Иркутский государственный университет и с 1975 года работала на кафедре педагогики и психологии Иркутского государственного университета.

В 1982 году окончила очную аспирантуру на факультете психологии в Ленинградском государственном университете и защитила кандидатскую диссертацию.

На факультете психологии работала со дня его организации в 1993 году. В течение этого времени преподавала базовые дисциплины по психологии. Является автором более 100 научных статей и учебных пособий.

Присвоено звание «Почетный работник высшего профессионального образования РФ», «Ветеран труда», имеет Почетные грамоты Министерства высшего образования РФ, губернатора Иркутской области.

Выполняла обязанности заместителя декана по учебной работе и была бессменным председателем профбюро факультета. В нашей памяти Зухра Васильевна останется мудрым педагогом-наставником, яркой личностью, искренним и справедливым человеком, достойным примером интеллигентности и образованности для студентов и коллег.

Коллектив университета выражает искренние соболезнования родным и близким.

Прощание состоится завтра, 4 июня в 13:20 на территории Иркутской мечети по адресу: ул. Карла Либнехта, 86.
Всем женщинам необходимо взять с собой платок для покрытия головы. Цветы только живые.