ИГУ - Новости - Лучшие в мире географии Лучшие в мире географии
Лучшие в мире географии
3 июня 2024
photo_2024-05-31_20-24-36

На кафедре географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института ИГУ подвели итоги первой Всероссийской олимпиады по географии «Мир географии», которая проводится при поддержке Иркутского регионального отделения Русского географического общества и Института географии им. В.Б. Сочавы СО РАН.

Более 170 студентов вузов и организаций среднего профессионального образования выполняли задания по экономической и физической географии в дистанционном формате. Отметим, что задания были предусмотрены для студентов как обучающихся по профильным направлениям подготовки, так и по непрофильным (не связанным с географией).

Участие в олимпиаде принимали студенты из Владимирской, Воронежской, Иркутской, Курганской, Новосибирской, Ростовской, Саратовской, Томской, Челябинской областей, Республик Башкортостана, Мордовии, Татарстана, Тыва, Удмуртии, Краснодарского, Пермского, Приморского краев, Москвы и Санкт-Петербурга.

Нина Ипполитова, кандидат географических наук, доцент кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики ПИ ИГУ, председатель Оргкомитета:

География – это наука, которая помогает многое понять и объяснить. Победить в олимпиаде непросто, это не только подготовка, серьезный труд студентов и наставников, но самое главное время! Очень радостно, что есть такие ребята, которые активны и мы в системе высшего образования просто обязаны их поддерживать, предоставлять возможности для дальнейшего движения и расширения научных границ и знаний.

Победители и призеры получили дипломы и памятные призы от Оргкомитета. Результаты олимпиады и фотоотчет опубликованы в официальной группе олимпиады в социальной сети ВКонтакте.