ИГУ - Новости - Историческая память, основанная на доказательствах Историческая память, основанная на доказательствах
/ru/news/2024/details/news-id2024
Историческая память, основанная на доказательствах
30 мая 2024
Изображение WhatsApp 2024-05-30 в 14.52.42_0003363c

Сегодня прошло награждение студентов и преподавателей ИСН ИГУ, которые стали победителями и призерами Национального конкурса творческих работ «Историческая память, основанная на доказательствах».

От Института социальных наук участие приняли студенты 2 курса специальности «Государственное и муниципальное управление»: Ангелина Маликова и Дарья Галдус, победившие в номинации «Лучшая мультимедийная работа, посвященная судебным процессам»; Константин Грицай – призер 1 место в номинации «Лучшее стихотворение, посвященное судебным процессам»; и Лилия Ленивцева, призер 1 место «Лучшая работа в жанре плакат, посвященная судебным процессам». Ребят наградили дипломами и подарками.

Ангелина Маликова:

Я люблю читать стихи, и когда нам предложили участвовать в этом конкурсе, я сразу согласилась, и стала искать подходящее стихотворение. В это время Константин Грицай уже написал свое, авторское и, несмотря на то, что в нем было много юридических определений, сложных оборотов, вместе у нас родилась идея создания ролика, который мы сняли в нашей библиотеке. Дарья Галдус на гитаре сопроводила его музыкальным исполнением и получился яркий, интересный ролик «Нюрнбергский процесс», который понравился всем членам жюри. Надо сказать, что этот конкурс нас захватил так, что на следующий год мы тоже планируем участвовать!