ИГУ - Новости - ИГУ вошел в новый международный рейтинг вузов, привлекательных для иностранных граждан ИГУ вошел в новый международный рейтинг вузов, привлекательных для иностранных граждан
/ru/news/2024/details/news-id2024
30 мая 2024

Иркутский государственный университет вошел в число лучших вузов для обучения иностранных студентов по версии рейтинга Best Value Rankings for International Students 2023–2024. На сайте Study Abroad Aide в базе данных университетов (The University Database) ИГУ занимает 1452 место (лучшие 19% вузов в рейтинге) из более 8 000 государственных вузов из 69 стран.

Основной критерий оценки вузов: соотношение «качество образования — стоимость обучения иностранных студентов». Как сообщают на сайте составители рейтинга: «оценка университетов осуществляется независимыми экспертами, что позволяет провести объективный анализ качества образовательного процесса в вузах, приняв во внимание такие факторы, как результаты обучения студентов, уровень квалификации профессорско-преподавательского состава, сравнение с другими вузами и многое другое».

Кроме ИГУ в рейтинг попали другие иркутские вузы: ИРНИТУ находится на 2837 месте (лучшие 36% вузов), БГУ — 4443 место (лучшие 56%), ИГМУ — 6118 место (лучшие 77%)

Best Value Rankings for International Students — ежегодный рейтинг, в котором определяются учебные заведения, предлагающие наилучшее качество образования и при этом являющиеся одними из самых доступных по стоимости. В последнем рейтинге оценивались 8060 государственных и частных вузов из 69 стран.