ИГУ - Новости - Статистический диктант Статистический диктант
/ru/news/2024/details/news-id2024
Статистический диктант
28 мая 2024

С 20 по 24 мая студенты Института социальных наук ИГУ приняли активное участие во Всероссийской просветительской акции «Статистический диктант». Мероприятие проводится в шестой раз. Студентам–социологам оно позволило показать знания статистики в интеллектуальном соревновании, проявить универсальные и профессиональные компетенции. Большинство участников получили высокие баллы. Наиболее активно проявили себя студенты 2–3 курсов направления «Социология» (очная форма обучения) и студенты 4 курса заочной формы. Каждый участник получит именной сертификат.

tatiana grabelin

Татьяны Грабельных, профессор и заведующая социологической лабораторией региональных проблем и инноваций ИСН и НИЧ ИГУ:

Участие в Социологическом и Статистическом диктантах – прежде всего, проверка своих знаний, демонстрация уровня интеллектуальной культуры, научного мышления. Радует, что студенты проявляют интерес, видят в этом элементы особой состязательности. Статистический диктант 2024 года по содержанию вопросов во многом отвечал современным трендам в сфере семейной и молодежной политики, международного сотрудничества и др.