ИГУ - Новости - ИГУ вошел в топ 30 вузов, которые готовят управленческие кадры ИГУ вошел в топ 30 вузов, которые готовят управленческие кадры
/ru/news/2024/details/news-id2024
ИГУ вошел в топ 30 вузов, которые готовят управленческие кадры
24 мая 2024

Направление подготовки Института социальных наук ИГУ вошло в ТОП-30 рейтинга лучших университетов России, реализующих образовательные программы по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» (ГМУ). Об этом стало известно из результатов ежегодного рейтингового исследования Информационной группы «Интерфакс». Всего в публикуемую часть рейтинг вошли 50 российских вузов, которые оценивались по девяти показателям.

Рейтинговый список возглавила Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Вторую позицию поделили и Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики и Финансовый университет при Правительстве РФ. Вузы были оценены по разным показателям, включая количество профилей образовательных программ, научные публикации и участие студентов в олимпиадах и кейс-чемпионатах.