ИГУ - Новости - Поздравляем! Поздравляем!
/ru/news/2024/details/news-id2024
Поздравляем!
23 мая 2024

Нелли Гавриловна окончила исторический факультет и работает в Иркутском государственном университете уже полвека (с февраля 1974 года). С 1994 года по настоящее время – бессменный ученый секретарь Ученого совета ИГУ.

Нелли Гавриловну можно охарактеризовать двумя словами: «энергия» и «дисциплина». За годы работы в университете она зарекомендовала себя инициативным и квалифицированным сотрудником, ответственно относящимся к своим обязанностям. Нелли Гавриловну отличают высокий профессионализм и компетентность по организации работы университета в целях реализации поставленных перед ним задач в области образования и научных исследований.

Каждый сотрудник университета знает, что к Нелли Гавриловне можно прийти за любым советом, она всегда поможет и словом, и делом. Ее работу отличают четкость и исполнительность. Она курирует работу ученых советов всех подразделений университета, осуществляет методическую помощь в их работе и контроль.

Являясь членом ряда рабочих комиссий, Нелли Гавриловна Кузьмина помогает осуществлять представительскую функцию университета на разных уровнях: города, области и Министерства науки и высшего образования. Нелли Гавриловна Кузьмина – добросовестный сотрудник, человек грамотный и организованный, коллеги искренне ее уважают.

В 2003 году Нелли Гавриловна была награждена нагрудным знаком «Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», в 2005 году ей было присвоено звание «Ветеран труда», награждена благодарностью губернатора Иркутской области и грамотой мэра города Иркутска.

Университет сердечно поздравляет Нелли Гавриловну с юбилеем и желает здоровья, долголетия и счастья!