ИГУ - Новости - С серебром из Москвы С серебром из Москвы
/ru/news/2024/details/news-id2024
С серебром из Москвы
17 мая 2024

Ангелина Пирч, студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Института социальных наук стала лауреатом Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций за лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Конкурс прошел в столице под эгидой Федерального Собрания Российской Федерации.

Соревнование проходило в два тура. Ангелина прошла во второй и в апреле получила приглашение для участия в очном туре.

Темы конкурса: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая и социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика; энергетическая политика и региональное законодательство.

Ангелина Пирч:

Мне очень понравилась Москва, впечатление от конкурса просто потрясающее! В следующем году мне хочется привезти домой победу! Буду стараться и осваивать новые горизонты законотворческого процесса. Мне бы очень хотелось в следующем году поехать группой, как это делают другие вузы, потому что это увеличивает наши шансы на победу.