/ru/news/2024/details/news-id2024
Туризм как ключевой фактор регионального развития. Научные исследования и практические решения
17 апреля 2024
photo_2024-04-12_16-47-28

На факультете бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Туризм как ключевой фактор регионального развития. Научные исследования и практические решения».

На пленарном заседании участников конференции приветствовал ректор ИГУ Александр Шмидт. Представители ИГУ и гости конференции рассказали о состоянии индустрии туризма и гостеприимства в регионе, трендах цифрового туризма, особенностях рекреационно-географических исследований Байкала, об участия крупного бизнеса в региональном туризме.

На конференции работали секции «Устойчивое развитие туризма: проблемы и потенциал», «Индустрия гостеприимства: креативные тренды и современные технологии». Интересной была секция «Практики будущего» где обсуждали виртуальный слой и реконструкцию Иркутска в дополненной реальности, виртуальные гиды и оживление экспонатов музея.

Даниил Марышкин, выпускник ФБКИ ИГУ, директор компании «Территория Байкал» провел мастер-класс «Провалы и фатальные ошибки в сфере сервиса и туризма», на котором студенты решали кейсы.

Конференция прошла при поддержке Агентства по туризму Иркутской области, Администрации и Общественной палаты Иркутска и ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971