/ru/news/2024/details/news-id2024
Конкурс тревел-грантов 2024 года в ИГУ
17 апреля 2024

В госуниверситете начался прием заявок на конкурс тревел-грантов в направлениях естественные и точные науки (5 грантов) и социально–гуманитарные науки (5 грантов). Он создан для поддержания научно–исследовательской деятельности и академической мобильности молодых ученых и аспирантов второго и третьего года обучения. Возраст участников на 31 марта 2025 года не должен превышать 35 лет. Финансирование в размере 50 тысяч рублей присуждается после двухступенчатой экспертизы.

Финансируются поездки:

• представления научного доклада по теме диссертации, выполненной в ИГУ, в диссертационном совете в случае, если в ИГУ нет соответствующего диссертационного совета;
  • представления доклада по теме диссертации, выполненной в ИГУ, в ведущей организации при наличии соответствующего требования;
  • сдачи кандидатских экзаменов по специальности в организации, при которой открыт диссертационный совет в случае, если в ИГУ нет специальности, по которой представляется диссертация;
  • краткосрочные стажировки в научных и образовательных организациях России по теме диссертации, выполняемой в ИГУ;
  • работа в архивах, библиотеках, фондах музеев по теме диссертации, выполняемой в ИГУ.

Заявки принимаются с 16 апреля по 7 июня до 15:00 на почты: nich@isu.ru и ivanov_kv@isu.ru. Поездки возможны с 1 июля 2024 года по 31 марта 2025 года.

Положение о конкурсе и приказ.