/ru/news/2024/details/news-id2024
Студенты и преподаватели Института социальных наук ИГУ провели тренинг для слушателей «Академии ИТ»
31 марта 2024
1rbFsVGcn-I

Стартовало обучение четвертого потока слушателей в «Академии ИТ» – программы дополнительной подготовки Эн+. Она направлена на раскрытие талантов студентов, их обучение и формирование уникальных навыков в области металлургии и энергетики. Проект включает усиленную программу обучения, разработанную совместно с вузами Иркутска, в том числе с Иркутским государственным университетом.

Для новичков программы «Академия ИТ» было проведено занятие по развитию коммуникативных навыков и работе в командах в формате тренинга. Этот тренинг провели преподаватели кафедры социальной работы ИСН совместно с командой студентов 2-3 курсов направления «Социальная работа».

Татьяна Гладкова, старший преподаватель кафедры социальной работы ИСН:

Социальные связи и навыки работы в команде, постановки и достижения целей – это огромная сила и технологии социального успеха. Наши студенты и выпускники, владея этими навыками в полной мере, охотно делятся своим опытом и знаниями с другими студентами, и уже не первый раз проводят практические занятия в «Академии ИТ».

Алина Чечулина, студентка 2 курса направления «Социальная работа»:

На тренинг я пришла с целью побороть свой страх перед большой аудиторией, и у меня это получилось. Я познакомилась с интересными людьми, научилась брать на себя ответственность за командную работу, «прокачала» навыки самоорганизации. Выражаю благодарность организаторам проекта, за возможность участия в таких нужных для нас студентов мероприятиях.

 

Справка


Академия ИТ – это программа дополнительной подготовки студентов, специализирующихся на информационных технологиях, для ОК «РУСАЛ» и Эн+. Реализуется на базе Иркутского государственного университета, Иркутского национального исследовательского технического университета, Братского государственного университета и Сибирского федерального университета. Проект предусматривает усиленную специализированную программу обучения, сформированную с помощью экспертов компаний.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971