/ru/news/2024/details/news-id2024
Трудоустройство и перспективы работы выпускников – будущих педагогов
20240326_150347

26 марта состоялась традиционная встреча выпускников Педагогического института ИГУ с руководителями муниципальных органов управления образованием Иркутской области и представителями Министерства образования Иркутской области по вопросам трудоустройства будущих педагогов, определения дальнейших перспектив их профессионального развития. Среди гостей были министр образования Иркутской области Максим Парфенов, заместитель министра образования Иркутской области Елена Апанович, начальник отдела по работе с образовательными организациями высшего образования и педагогическими кадрами министерства образования Иркутской области Валентина Никульшеева.

Заместитель директора Педагогического института Ирина Федосова:

Подобные встречи полезны как студентам-выпускникам и обучающимся предвыпускных курсов в плане жизненного самоопределения и трудоустройства, так и руководителям муниципальных органов управления образованием Иркутской области в аспекте решения кадровых вопросов в своих районах.

На встрече присутствовали руководители муниципальных органов управления образованием Усольского, Усть-Кутского, Бодайбинского, Катангского, Эхирит-Булагатского, Усть-Илимского, Шелеховского и других районов и городов Иркутской области – всего около 40 человек. Более 200 студентов 3-5 курсов смогли получить исчерпывающую информацию по многим интересующим вопросам, выстроить перспективы своего трудоустройства и определиться с дальнейшей судьбой. Состоялись индивидуальные консультации студентов с руководителями муниципальных органов управления образованием, на которых всем заинтересованным в трудоустройстве рассказали о наличии вакансий, предоставляемом жилье начинающим педагогическим работникам, заработной плате и социальным выплатам.

Напомним, что перечень вакансий в образовательных организациях Иркутска и Иркутской области размещен на сайте Педагогического института ИГУ вкладка «Вакансии для выпускников», где есть возможность более детально изучить все предложения и определиться с выбором до момента распределения.