/ru/news/2024/details/news-id2024
Успех каждого ребёнка
3jiErKF9Tec

Выбор профессии для будущих абитуриентов сложен и является ответственным шагом. Студенты и преподаватели ИФИЯМ ИГУ провели занятия в образовательном центре «Персей». Профориентационные мероприятия прошли в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребёнка». Школьникам рассказали про страны Азиатско-Тихоокеанского региона, Японию, Корею и Китай. Студенты ИФИЯМ познакомили школьников с практическим решением ситуаций из реальной жизни при работе переводчиком, регионоведом, филологом и учителем иностранного языка. Также детям рассказали про работу с искусственным интеллектом и возможностях изучения иностранных языков через призму географии и литературы.

Ольга Кузнецова, декан факультета иностранных языков:

Основной целью занятий было создание оптимальных условий для самореализации учащихся и формирование позитивных жизненных ценностей в выборе будущей профессии.  Важно выявить творческий и интеллектуальный потенциал за счет привлечения школьников к исследовательской деятельности, привлечь научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования к работе с учащимися и замотивировать одарённых детей и талантливую молодёжь на закрепление в регионе.